В Батыревском районе продолжается вручение удостоверений многодетной семьи Чувашской Республики

27.11.2019

26 ноября 2019 года в Батыревском районе в рамках праздничных мероприятий в честь Дня матери состоялось торжественное вручение удостоверениий многодетной семьи Чувашской Республики.

Церемония вручения состоялась в культурно-досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района,  вручали удостоверения  врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова и начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина.

Обладателями удостоверения многодетной семьи стали семья Красновых из с. Батырево -  Анфиса Валерьевна и  Николай Иванович воспитывают троих сыновей: Валерия, Егора и Глеба; семья Кудряшовых из с.Батырево - Мария Николаевна и Сергей Васильевич воспитывают троих детей: Дашу, Карину и Серафима; семья Хамидулловых из с.Батырево - Эльвира Самуиловна и Решит Мансурович воспитывают троих детей: Эмиля, Эльвину, Самиру и семья Сироткиных из с.Батырево - Светлана Анатольевна и Андрей Вячеславович воспитывают троих детей: Викторию, Лину  и Семена.

Удостоверение позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки отдыха и выставки  на льготных условиях либо бесплатно.

В Батыревском районе проживает 700 многодетных семей. На сегодняшний день удостоверения многодетной семьи Чувашской Республики вручены 394 семьям Батыревского района.

Напомним, что удостоверения выдаются одному из родителей, в семье которой воспитываются трое и более детей не старше 18 лет. При этом, все члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации, а также постоянно или преимущественно проживать в Чувашии. Обладателей данного удостоверения включат в регистр многодетных семей республики.

28 ноября 2019