11 декабря 2019 года жительница г. Мариинского Посада ветеран труда Зинаида Ивановна Сапожникова отметила свой 90-летний юбилей

11.12.2019

Поздравили ветерана Великой Отечественной войны начальник отдела социальной защиты населения Мариинско-Посадского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Ольга Львова и главный специалист-эксперт администрации Мариинско-Посадского городского поселения Наталья Кулясова. Долгожительнице вручены  подарки и, конечно же, письмо с персональным поздравлением от Президента России Владимира Путина, поздравительная открытка от имени главы администрации района Анатолия Мясникова и поздравление от главы городского поселения Надежды Гладковой. Множество теплых слов выражены в этот знаменательный день  юбиляру, все пожелали ей жить еще дольше в окружении близких людей.

Родилась Зинаида Ивановна в д. Большое Маклашкино Мариинско-Посадского района. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию и образованию детей. По комсомольской путевке уезжала работать учителем в Приморский край, но вернулась на родину, где более 20 лет проработала в восьмилетней школе в г. Мариинский Посад, откуда и вышла на заслуженный отдых. За все годы работы у Зинаиды Ивановны было много выпусков, и среди её учеников есть те, кто также  выбрал профессию педагога.

Зинаида Ивановна награждена многими медалями: «За доблестный труд в ВОВ», юбилейными медалями ко Дню Победы в ВОВ, за долголетний добросовестный труд присвоено звание «Ветеран труда».

У Зинаиды Ивановны двое детей, два внука и два правнука. В настоящее время долгожительница живет вместе с внуком. Она окружена теплом и заботой родных и близких людей.

12 декабря 2019