О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

13.12.2019

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в декабре 2019 года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие на 58 931 детей  на сумму 31,5 млн. рублей (с начала года – 413,7 млн. рублей),

ежемесячное пособие на 1 186 детей, находящихся в приемной семье на сумму 8,5 млн. рублей (с начала года –104,9 млн. рублей),

ежемесячное пособие на 1021 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 7,4 млн. рублей (с начала года – 94,7 млн. рублей).

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2019 год на выплату данных пособий предусмотрено 625,6 млн. рублей.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 ноября 2011 г. № 520 «Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного пособия лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных общеобразовательных организациях и проживающим в семьях бывших попечителей, приемных родителей» осуществлена выплата ежемесячного пособия лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в общеобразовательных учреждениях и проживающим в семьях бывших попечителей, приемных родителей – 10 получателям на сумму около 99,7 тыс. рублей (с начала года – 2,5 млн. рублей). В 2019 году на выплату этого пособия предусмотрено 3,8 млн. руб.

Денежные средства перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.