В Аликовском районе пройдет парад Дедов Морозов и Снегурочек в рамках марафона «Новогодняя Республика»

16.12.2019

С 10-22 декабря 2019 года в Чувашии проходит республиканский марафон «Новогодняя Республика», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области. Инициатором проведения праздничного события выступило Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Целью новогоднего марафона является активизация творческой деятельности работников культуры и коллективов художественной самодеятельности республики, воспитание художественного вкуса и сценической культуры у подрастающего поколения и сохранение традиций народных гуляний и игр, создание условий для досуга жителей и гостей республики. Марафон будет проходить во всех муниципалитетах республики и завершится 22 декабря 2019 года.

19 декабря  республиканский  марафон пройдет в с. Аликово на площади имени Героя Советского Союза М.Е. Ефимова. Ожидается масштабное, массовое мероприятие «Парад Дедов Морозов и Снегурочек». В программе марафона:  шествие-парад Дедов Морозов и Снегурочек, танцевальный флеш-моб, мастер-классы, игры, зимние забавы с героями любимых сказок, веселые зимние старты, концертная программа творческих коллективов, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, театрализованное представление  для детей «Иван - царевич» в исполнении артистов Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля.

Герои новогодних сказок ждут всех на главной площади села Аликово 19 декабря в 10.30 ч. для всеобщего старта новогодним мероприятиям в районе.

16 декабря 2019