О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла

17.12.2019

Реабилитированным лицам, и лицам,  признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За декабрь 2019 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 790 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 2,1 млн. рублей. С начала года – 26,3 млн. рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

реабилитированным лицам – 2 634 рублей;

лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 345 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За декабрь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 1 187  труженикам тыла военных лет на сумму 1,2 млн. рублей. С начала года – 16,7 млн. рублей.

В текущем году размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1044 рубля.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

В 2019 году на выплату ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 16,9 млн. руб., реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, – 26,5 млн. рублей.