Долгожители д.Татарские Сугуты отмечают юбилей

6 марта 2020 года, накануне Международного женского дня, первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела Светлана Чернова и начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина поздравила долгожителей д.Татарские Сугуты с юбилеями: Назия Зайдулловна Незметдинова отмечает 90-летие, Мамуря Шигабетдиновна Куликова- 95 летие.

Вместе с теплыми словами поздравления за самоотверженный труд в годы войны и послевоенные годы юбилярам вручены персональные поздравления Президента России Владимира Путина, главы администрации района Рудольфа Селиванова, памятные подарки, и, самое значимое - юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

Обе они родились и выросли в д.Татарские Сугуты, всю свою жизнь прожили в родной деревне, трудились не покладая рук в родном колхозе, остались вдовами. Назия Зайдулловна и Мамуря Шигабетдиновна- труженики тыла, ветераны труда.

Назия Зайдулловна с супругом Абдуллой Фаттахутдиновичем прожили вместе 52 года, воспитали 6 детей, Мамуря Шигабетдиновна со своим супругом Мустафой Сафиулловичем прожила 56 лет, они родили и воспитали 8 детей.

Как и полагается, долгожители проживают в окружении тепла и заботы семей младших сыновей, радуют их внуки и правнуки.

Словами не выразить все те трудности, через которые пришлось пройти молодым девушкам в годы войны: тяжелая работа вручную на полях, на торфяных работах, на лесозаготовках, при этом было и холодно, и голодно…. Несмотря на все это долгожители сохранили доброту души, оптимизм, веру. Много слов благодарности они выражают руководству страны, региона за поддержку ветеранов войны, тружеников тыла, и основное их благословение: «Дай бог всем здоровья и мирного неба…».

Батыревский район