Минтруд Чувашии и подведомственные Министерству учреждения продолжают выплаты на поддержку семей при рождении детей.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в мае текущего года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены выплаты в виде:

ежемесячного пособия по уходу за ребенком – 4 740 получателям на сумму 26 672,57 тыс. рублей;

единовременного пособия при рождении ребенка – 34 получателям на сумму 609,0 тыс. рублей;

единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 9 получателям на сумму 106,4 тыс. рублей.

Всего в 2020 году на выплату данных мер социальной поддержки предусмотрено 514,0 млн. рублей.

Прием заявлений осуществляется в дистанционной форме: через портал Госуслуг, на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или в письменном виде посредством почтовой связи, либо исключительно по предварительной записи.