В Чувашской Республике продолжаются выплаты на детей от трех до семи лет включительно

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты(в условиях Чувашской Республики - 4770,5 рублей на 2020 год).

По состоянию на 26 августа 2020 г. данная выплата направлена 27597 семьям на 33465 детей на общую сумму 1,2млрд рублей. На каждого ребенка, достигшего на 01.01.2020 возраста трех лет, семья получила по 38,2 тыс. рублей.

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в отделах социальной защиты населения временно ограничен личный прием граждан. Заявление необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.

КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии