Версия для слабовидящих Версия
Социальный портал Чувашии
ГлавнаяНовостиВ Алатырском доме ребенка состоялось отчетное собрание по итогам работы 2017 года

13.02.2018

12 февраля состоялось собрание рабочего коллектива КУ "Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики" Минздрава Чувашии по подведению итогов работы учреждения в 2017 году. На заседании присутствовали начальник отдела социальной защиты населения г. Алатыря и Алатырского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии Элла Юклутова, представитель органов опеки и попечительства г. Алатыря Наталья Королева.

Элла Юклутова проинформировала коллектив Дома ребенка о предоставляемых мерах социальной поддержки населению города и района, подробно остановившись на новом виде пособия на первого ребенка до полутора лет и ежемесячной денежной выплате на третьего и последующих детей.

Представителем органов опеки и попечительства был подробно рассмотрен Приказ "О временном помещении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте до четырех лет включительно в медицинские организации, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики".