Версия для слабовидящих Версия
Социальный портал Чувашии
ГлавнаяНовостиВ Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары состоялась встреча с участниками Лиги КВН МВД

11.07.2018

При поддержке Департамента госслужбы МВД России, администрации города Чебоксары, КВН Чувашии, а также  Молодежного культурно-досугового центра «Подъем» сегодня в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  состоялась встреча несовершеннолетних, проходящих социальную реабилитацию в условиях дневного и круглосуточного пребывания, с участниками Летнего кубка Лиги силовых структур «Подъём» Международного союза КВН. Перед ребятами выступили команды КВН МВД из городов: Москва, Донецк, Красноярск, Ростов на Дону, Нижний Новгород и Омск.

КВН – одна из самых популярных игр в России, а движение в системе МВД России является хорошей школой развития творческих способностей сотрудников органов правопорядка, служит формированию объективного общественного мнения и укрепления доверия граждан к полиции.

Такие встречи обоюдно полезны, так как начинающие свою карьеру полицейские ближе знакомятся с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Для несовершеннолетних - это пример, чтобы поставить цель и  стремиться к её достижению. Дети узнали о высших учебных заведениях, куда можно поступить по окончании школы. Узнали о том, что многие известные артисты начинали свою карьеру в игре в КВН. Для многих наших воспитанников стало открытием, известие о том, что в школах Чувашской Республики тоже есть команды Школьной Лиги КВН и ежегодно проходит кубок этой замечательной игры.

Первоисточник: БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии