Версия для слабовидящих Версия
Социальный портал Чувашии
ГлавнаяНовостиВ Красночетайском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

03.12.2018

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, словно напоминая всем об их многочисленных проблемах, о необходимости их постоянной социальной защиты и всесторонней поддержки. Ежегодно в нашем районе к этой дате приурочивается встреча людей с ограниченными возможностями с представителями ведущих служб  района.

Не стал исключением и нынешний год. 3 декабря в Малом зале администрации Красночетайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Открывая торжественную часть, в адрес приглашенных с поздравительными словами обратился председатель районной организации ЧРОООО «Всероссийского общества инвалидов» Леонид Аргандейкин: «Многие из нас ограничены в возможностях, но мы не теряем чувства оптимизма и среди нас много тех, кто своими успехами во всех сферах деятельности человека доказывает, что любые физические ограничения отступают перед истинной силой духа и целеустремленностью».

С приветственным словом в адрес собравшихся выступил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Обращаясь к участниками торжества, он отметил, что Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в ней, поддержать земляков с ограниченными возможностями. Он объединяет всех, кому небезразличны эти сильные духом люди, умеющие, несмотря ни на что, уверенно идти по жизни. «Огромная благодарность вам за стойкость, за пример, который вы подаете нам! Наша задача - сделать участие инвалидов в жизни общества полноценным и достойным. В Красночетайском районе всегда уделялось, и будет уделяться большое внимание работе с инвалидами», - подытожил свое выступление Александр Башкиров.

В ходе мероприятия с приветственными словами и с пожеланиями к присутствующим также обратилась начальник отдела социальной защиты населения Красночетайского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Вера Ярабаева, а также другие гости мероприятия. Далее торжественное мероприятие продолжилось вручением наград.

Завершился праздник выступлением артистов Красночетайского района. Они подарили присутствующим положительный заряд бодрости и энергии.

Подобные мероприятия, безусловно, необходимы. Главное, заметили участники мероприятия, не замыкаться в себе, не отдаляться от окружающих, от жизни. Ведь ограниченные физические возможности людей не означают, что ограниченными оказываются и их таланты, способности, человеческие качества. А администрация района и службы никогда не отвернутся от людских проблем.

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики