11 октября 2013 г.

В октябре 7 ветеранов и участников Великой Отечественной войны Калининского района г. Чебоксары получат персональные поздравления от президента России Владимира Путина в связи с юбилейными датами рождения. Всего с начала 2013 года такое поздравление уже получили 76 юбиляров. Всем им исполнилось в этом году 90 и более лет.

Поздравительные адреса непосредственно в день рождения и лично в руки юбилярам вручат представители Калининской администрации, отдела социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары.

Отметим, что персональные поздравления президента РФ в связи с юбилейными датами рождения, начиная с 90-летия, вручаются ветеранам Великой Отечественной войны с 12 июня 2012 года.

Сегодня именное поздравление от Президента Российской Федерации получила Арсютова Вера Степановна.

Поздравительное письмо Главы государства ей зачитала Ольга Чепрасова, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы, от имени главы районной администрации юбилярше вручили цветы и пожелали ей крепкого здоровья, счастья, внимания и заботы со стороны близких, долгих лет жизни. Теплые слова поздравления также произнесла  начальник отдела социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары Татьяна Архипова. Также с юбилеем от имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики Сергея Щетникова Веру Степановну поздравила его помощница – Мария Подоплелова, вручив ей ценный подарок.

Арсютова Вера Степановна родилась 10.10.1923 г.  в Шумерлинском районе.  Является вдовой участникам Великой Отечественной войны, тружеником тыла, ветераном труда,  инвалидом 2гр.

Во время войны вместе с другими односельчанами она рыла окопы.

41 год проработала учительницей начальных классов в Шумерлинском районе.

За самоотверженный труд в годы войны награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.». За долголетний и добросовестный труд в 2000 году ей присвоено звание «Ветеран труда».

Сегодня у Веры Степановны 4 детей, 8 внуков, 8 правнуков.

ОСЗН Калининского района г. Чебоксары

11 октября 2013