11 октября 2013 г.

10 октября вместе с родными и близкими участницу Великой Отечественной войны Иванову Анну Титовну поздравили с юбилеем – 90-летием – начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Лидия Алипова и представители администрации Московского района. Вручая поздравительное письмо от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и подарок, гости выразили огромную признательность имениннице за ее трудовую деятельность, пожелал крепкого здоровья и отметить вековой юбилей.

Иванова Анна Титовна родилась 10 октября 1923 года в деревне Вурман-Янишово Канашского района Чувашской Республики. Окончив 7 классов Янишевской средней школы, с 1938 по 1942 год работала на ферме: сначала – дояркой, потом – заведующей.

В декабре 1942 года после окончания курсов связиста Анну Титовну мобилизовали и отправили на 2-ой Прибалтийский фронт. Воевала до 1945 года, была ранена.

С 1945 по 1949 года работала в родном колхозе заведующей фермой. С 1950 по 1973 год – до выхода на заслуженный отдых –  работала начальником отделения связи.

В 1950 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Иванова Захара Ивановича. Супруги воспитали 5 детей.

Несмотря на солидный возраст, юбиляр  полна сил и оптимизма. Она сама выполняет домашнюю работу и даже ходит в магазин за продуктами.

ОСЗН Московского района г. Чебоксары

14 октября 2013