15 октября 2013 г.

В отделе социальной защиты населения Ленинского района г.Чебоксары  начался прием  заявлений на выдачу универсальной электронной карты.

Напомним, универсальная электронная карта - единый федеральный стандарт. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие.

С помощью карты можно будет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров, оснащенных считывателем, мобильных устройств. Универсальная электронная карта также будет приниматься в автобусах и троллейбусах. Достаточно поднести карту к бесконтактному считывателю.

Универсальная электронная карта также может использоваться при очном обращении в государственные и прочие организации для ускорения обслуживания граждан.

Подобно обычной банковской карте универсальная электронная карта может использоваться для оплаты товаров и услуг в магазинах и любых других организациях.

В отличие от социальных карт, универсальную электронную карту можно применять для получения услуг в любых регионах страны, а не только в своем "домашнем" регионе.

Ожидается, что с помощью универсальной электронной карты будет доступно свыше 1000 государственных и региональных услуг и свыше 10000 коммерческих. Выбрать нужные услуги каждый гражданин сможет в своем личном кабинете на портале Федеральной уполномоченной организации "Универсальная электронная карта".

Удобство, надежность, безопасность и широта доступных услуг сделают универсальную электронную карту популярной у всех без исключения граждан нашей страны.

Приглашаем всех жителей района  оформить заявление на изготовление универсальной электронной карты.

Выдача и обслуживание карты осуществляется на бесплатной основе.

Просим обращаться по адресу: г.Чебоксары, ул. Гагарина, д. 22 а,  каб. № 108, отдел социальной защиты населения Ленинского района г.Чебоксары.

Телефоны  для справок: 23-40-21; 23-46-90.

ОСЗН Ленинского района г. Чебоксары

15 октября 2013