18 октября 2013 г.

За  октябрь 2013 года все льготники Ленинского района города Чебоксары получили социальные выплаты  в полном объеме.

По данным отдела социальной защиты населения 12319 региональных льготников получили денежные выплаты в размере 13 577 795,16  рублей, а стоящие на учете 9660  федеральных льготников получили 6 643 723,25  рубля.

Для сведения:

В соответствии с изменениями в 2013 году года ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики получают ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) в размере 1082 руб., труженики тыла - 1027 руб., реабилитированные лица - 2591 руб., лица, признанные пострадавшими от политических репрессий - 2307 рублей.

Кроме того, ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики предоставляется денежная компенсация в размере 50-процентов стоимости абонентной платы за телефон, радио и коллективную телевизионную антенну, реабилитированным лицам - бесплатная установка телефона.

При замене с 2006 года натуральных льгот региональным льготникам на ЕДВ Правительством Чувашии было принято решение о введении дополнительной меры социальной поддержки в виде права на приобретение единого социального проездного билета за счет получаемых ЕДВ не только региональным, но и федеральным льготникам. В соответствии с Положением о льготном проездном билете для льготных категорий граждан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.12.2006 № 314, льготный проездной билет это документ, который при наличии удостоверения или свидетельства о праве на получение мер социальной поддержки является основанием для проезда федеральных и региональных льготников на автомобильном и электрическом транспорте общего пользования городского, а также на автомобильном транспорте пригородного сообщений. Проездной билет, действующий на оба вида транспорта, стоимостью 500 рублей, можно приобрести в пунктах продажи проездных билетов.

Перечень маршрутов и перевозчиков, осуществляющих перевозки льготных категорий пассажиров при наличии льготного проездного билета, устанавливает Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

ОСЗН Ленинского района г. Чебоксары

18 октября 2013