02 октября 2013 г.

Вчера жительница села Напольное отметила свой 90-летний юбилей. Многочисленных гостей на своем юбилейном дне рождения Макарова Екатерина Семеновна встречала домашней выпечкой. На праздничном мероприятии собрались близкие друзья, родственники,  соседи и почетные гости.

Глава администрации Порецкого района Е.В.Лебедев поздравил именинницу с этой прекрасной датой и вручил ей персональное поздравительное письмо от Президента России Владимира Владимировича Путина. Глава администрации Напольновского сельского поселения Н.В.Владимиров пожелал виновнице торжества крепкого здоровья и благополучия. Долгих лет жизни Екатерине Семеновне пожелала начальник отдела социальной защиты Т.Н.Волкова. Гости вручили юбилярше цветы и памятные подарки, а участники народного ансамбля «Эрзянка» порадовали именинницу и ее гостей звонкими песнями.

Вся жизнь у Екатерины Семеновны прошла в тяжелом крестьянском труде.  Когда ей было 11 лет, их семья лишилась матери, и воспитание двух младших братьев и сестренки легло на ее плечи. С малых лет и до самой пенсии Екатерина Семеновна проработала в колхозе. И хоть ей не довилось завести своей семьи, всю свою теплоту, любовь и заботу она дарила племянникам.

Сейчас Екатерина Семеновна живет  рядом с родственниками, которые о ней заботятся, но несмотря на возраст, предпочитает быть независимой и со всеми делами справляется сама.

В своем почетном возрасте именинница находится в прекрасном расположении духа. Ее здоровью и трудолюбию не перестают удивляться односельчане.    Екатерина Семеновна не боится  любой работы. Она с удовольствием готовит, справляется с огородом и даже сама запасает дрова.

ОСЗН Порецкого района

04 октября 2013