21 октября 2013 г.

В Мариинско-Посадском районе продолжается месячник «Честь и хвала старшему поколению». По инициативе местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» и при поддержке администрации Мариинско-Посадского района 23 октября в районном доме культуры состоится научно-практическая конференция «Человек старшего возраста в современном обществе». Конференция предполагает собрать  широкий круг специалистов  для обсуждения проблем старшего поколения в  Мариинско-Посадском районе. На конференцию приглашаются пенсионеры, специалисты различных отраслей, главы администраций городского и сельских поселений, руководители предприятий и учреждений, работники культуры и образования. Начало в 10:00.

Сначала состоится пленарное заседание,  на котором будут обсуждаться следующие вопросы::

- «Пенсионный возраст – лучшая пора для самоопределения»;

- «Пенсионное обеспечение и социальные льготы старшего поколения»;

-  «Что такое "здоровая старость" и возможна ли она в принципе?»;

-  «Роль организации активного досуга  пожилых людей, как реализация их

потребностей»;

-  «Проблемы участия гражданского общества в диалоге поколений»;

- «Работа  государственных структур по улучшению условий жизни пожилых людей»;

- «Роль общества в формировании активной жизненной позиции старшего поколения».

Затем участники совещания продолжат работу на секционных занятиях, где – определят  новые пути и меры, способствующих продлению высокого уровня жизненной активности во всех возрастах и сбережению здоровья пенсионеров нашего района.

ОСЗН Мариинско-Посадского района

21 октября 2013