21 октября 2013 г.

Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других категорий маломобильных групп населения – это один из вопросов полномочий муниципального района. Поэтому этот вопрос стал одним из важнейших моментов еженедельной планерки администрации Ибресинского района.

Римма Григорьевна Июдина, начальник отдела социальной защиты населения Ибресинского района, ознакомила коллег с постановлением от 11.09.2013 года № 468 «О создании комиссии по проведению паспортизации объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения». Так как инвалиды должны иметь равные возможности для реализации своих прав и свобод во всех сферах жизнедеятельности, для них необходимо создать условия для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной, социальной инфраструктур и пользования средствами транспорта, связи и информации. В районе создана комиссия по проведению паспортизации объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.  Восемь учреждений района составили папорта доступности, и три  из которых включены в республиканскую программу «Доступная среда» на 2014-2015 годы (БУ «Ибресинский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, КУ «Центр занятости населения Ибресинского района» Госслужбы занятости Чувашии, БУ «Ибресинский ПНИ»).

ОСЗН Ибресинского района

22 октября 2013