23 октября 2013 г.

На этот раз ребята вместе с учащимися воскресной школы «Купель», действующей при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи приняли участие в культурных и спортивных мероприятиях, которые прошли в минувшие выходные в Шумерлинском детском доме «Ёлочка». Организаторами праздника выступили Юлия Казистова и Елена Акимова – активисты молодёжного движения «Русские пробежки» (г.Чебоксары).

Нужно сказать, что к этому делу алатырские ребята подошли творчески. Анастасия Зенькова, Ася Сыскова, Александра и Екатерина Савенковы – учащиеся воскресной школы «Купель» подготовили для детей музыкальную программу. Девушки, играя на скрипках и гитаре, исполнили для них русские народные и эстрадные песни.  Роман Емелин и Анатолий Кирюшин – активисты молодёжного движения «За здоровый образ жизни» с большой радостью поиграли с ребятами футбол, волейбол, приняли с ними участие в легкоатлетической эстафете.

Завершил же развлекательное мероприятие конкурс рисунков, где ребята продемонстрировали свой художественный талант. После чего все участники культурно-спортивного праздника получили  сладкие  призы и мягкие игрушки.

Важно также отметить, что в Шумерлинском детском доме «Ёлочка» Роман Емелин и Анатолий Кирюшин побывали уже второй раз. Ребята надеются, что такие поездки станут традиционными.

ОСЗН

23 октября 2013