23 октября 2013 г.

Сегодня состоялось очередное заседание призывной комиссии.Представитель отдела социальной защиты населения г.Новочебоксарска присутствует на каждом заседании.

При решении вопроса о призыве на военную службу призывника учитывается состояние здоровья и социальное положение семьи. Молодые люди получают подробные консультации по вопросу гарантий беременной жене и ребенку военнослужащего.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

• мать с рождения ребенка и до 3х лет, но только в тот период, когда отец ребенка проходит военную службу по призыву;
  • опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, или другой родственник этого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается:

- органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

•    В октябре 2013 года было выплачено ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву на троих детей в сумме 26647 рублей 20 копеек и единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в сумме  20725 рублей 60 копеек.

ОСЗН г.Новочебоксарск

23 октября 2013