23 октября 2013 г.

На этой неделе 90-летние юбилеи отмечают два жителя Канаша - Каримова Екатерина Яковлевна и Калинкина  Перасковья Ивановна.

В праздничный день почетных юбиляров поздравила начальник ОСЗН г. Канаш и Канашского района Надежда Маркелова. Она вручила долгожительницам президентское поздравление – конверт из Кремля, памятный подарок, цветы, пожелала долгих лет жизни.

Екатерина Каримова -  вдова участника ВОВ, труженица тыла, родилась и выросла в с. Турмыши Янтиковского района.

43 года проработала на канашском заводе «Лакокраска», была мастером.

С мужем Федором Кирилловичем воспитали 4 детей.

Перасковья Калинкина приехала из села Чистое Курганской области. В Канаше более 37 лет работала в должности помощника врача эпидемиологии.

Вместе с мужем воспитали троих детей, достойных сына и дочерей.

Сын Александр - доктор математических наук МГТУ г. Москва, дочь Татьяна - преподаватель машиностроительного техникума г. Куйбышев, дочь Ольга заботится о родителях.

Долгожители – это хранители народной мудрости, обычаев, традиций, они – богатство наци. Понимая это, к почетным юбилярам в Канаше относятся с большим уважением и в дни памятных событий стараются по возможности уделить внимание, подарить заботу и передать благодарность молодого поколения.

ОСЗН г. Канаш и Канашского района

23 октября 2013