23 октября 2013 г.

Специалисты отдела   социальной   защиты  населения  Калининского  района  г.Чебоксары КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии продолжают прием граждан по вопросу назначения субсидии на оплату ЖКУ в соответствии с Правилами предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. №761.

За 9 месяцев 2013 года по вопросу назначения субсидии на оплату ЖКУ обратилось 2016 семей, из которых 1930 семьям назначена субсидия и 86 семьям отказали в назначении субсидии из-за превышения совокупного дохода семьи над прожиточным минимумом, установленным в Чувашской Республике. В 1930 семьях проживают 5302 человека, которые являются получателями субсидии в Калининском районе.

С начала года получателям субсидии Калининского района г.Чебоксары из бюджета выплачено 20 047 451,69 рублей.  Средний размер субсидии 1615,49 руб.

Напоминаем, что на социальном портале Чувашии размещен  Социальный калькулятор, который позволяет  гражданам получить информацию о мерах социальной поддержки, на которые они имеют право, в том числе и примерно рассчитать субсидию на оплату жилого помещения.

Чтобы получить расчет, нужно указать доход семьи, сведения о жилье, членах семьи. В итоге система выдаст предварительные данные о размере с пособия и список необходимых для этого документов. Также указывается место, где можно оформить получение мер социальной поддержки. Точные сведения по расчёту выплат можно получить в отделе социальной защиты населения по месту жительства.

ОСЗН Калининского района г. Чебоксары

23 октября 2013