23 октября 2013 г.

Сегодня, 23 октября, жительница Московского района г. Чебоксары Щеглова Капитолина Яковлевна отмечает свое 90-летие. С этим знаменательным событием ее поздравил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров. Андрей Николаевич выразил благодарность имениннице за добросовестный и многолетний труд, за тот вклад, который она внесла в Победу в Великой Отечественной войне. Затем вручил памятный подарок, букет цветов и поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

С пожеланиями добра, благополучия и крепкого здоровья обратилась начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Лидия Николаевна Алипова.

Капитолина Яковлевна была рада оказанному вниманию, поскольку теплота, забота, любовь, общение приносят радость юбиляру и продлевают жизненный цикл.

Жизнь Капитолины Яковлевны насыщенная. Пожалуй, сегодня она многое могла бы рассказать последующим поколениям, поделиться опытом и дать мудрые советы. Ее рассказы, наверно, смогли бы лечь в основу какой-либо повести.

Щеглова Капитолина Яковлевна родилась в крестьянской семье 23 октября 923 года в селе Шимазеры Вологодской области. В 1939 году окончила 7 классов средней школы.

Затем, в 1941 году, Капитолину Щеглову призвали в армию. За этот период она окончила курсы медицинских сестер. Капитолина Яковлевна не теряла мужества, воевала на Украинском и Белорусском фронте.

В 1946 году вышла замуж за Щеглова Павла Александровича. Супруги Щегловы вырастили и воспитали троих детей.

В 1947 году вместе с мужем переехали жить в городе Чебоксары. До выхода на пенсию Капитолина Яковлевна проработала на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате ткачихой. Стаж ее работы составляет 40 лет.

Капитолина Яковлевна является участником Великой Отечественной войны, награждена медалью «За боевые заслуги».

ОСЗН Московского района г. Чебоксары

23 октября 2013