24 октября 2013 г.

В Алатырском отделе военного комиссариата Чувашской Республики состоялось очередное заседание призывной комиссии города. Участие в нем приняли первый заместитель главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова, Сергей Игошин - начальник отдела военного комиссариата, Элла Юклутова - начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района, Светлана  Фадеева -  ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации города.

В этот день на призывную комиссию было вызвано 16 ребят, всего же в рамках осенней кампании здесь побывают 140 юношей. Члены комиссии провели беседу с каждым призывником, в ходе которой  молодые люди рассказали о себе, о своих достижениях. Порадовал тот факт, что все ребята ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, в армию идут с желанием.

По инициативе Общероссийской Общественной организации ''Совет родителей Военнослужащих России'' вот уже третий год реализуется проект  «Позвони маме». В  рамках акции ребятам были розданы по две бесплатные сим-карты (призывнику и родителю), это позволит общаться с родными и близкими по мобильной связи на льготных условиях. В распорядке дня каждой воинской части предусмотрено время, когда военнослужащий по призыву может свободно воспользоваться мобильным телефоном и поговорить с родителями.

Как уже сообщалось, один призывник из Алатыря будет служить в Президентском полку, двое парней отправятся в Красноярское училище связи, где получат военно-учебную специальность для работы на засекреченной аппаратуре. Пятеро человек определены в войска специального назначения МВД России и спецназ главного разведывательного управления.

г. Алатырь Чувашской Республики

24 октября 2013