29 октября 2013 г.

Участники совещания обсудили вопросы паспортизации объектов социальной инфраструктуры в рамках государственной программы РФ "Доступная среда на 2011-2015 годы".

28 октября 2013 г. в КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" МЗСР Чувашской Республики состоялось совещание работников Центра под руководством Дроздовой Ирины Анатольевны.

В повестку дня были включены вопросы, касающиеся формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Организаторы совещания обратили внимание коллег на проблемы людей с ограниченными возможностями. Петрова Нина Пантелеевна информативно рассказала о прошедшем в Казани межрегиональном семинаре по вопросам создания доступной среды , о перспективах внедрения инклюзивного образования для инвалидов, о реабилитационном и адаптационном оборудовании для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подводя итоги совещания Ирина Анатольевна отметила, что разработанная программа очень востребована у нас в городе, она предусматривает решение конкретных задач, направленных на достижение поставленной цели. Среди приоритетных направлений – создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других малоподвижных групп населения, для того чтобы эти люди могли принимать активное участие в жизни города.

КУ «ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ» МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ ЧУВАШИИ

29 октября 2013