29 октября 2013 г.

С 1 января 2013 года вступил в силу Закон Чувашской Республики №82 от 4 декабря 2012 года «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей». В Янтиковском районе данная выплата назначена и выплачивается 22 семьям, из них  18 семьям с третьим ребенком,  2 семьям  с четвертым  ребенком,  2 семьям  с пятым  ребенком.  Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается семьям, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину среднедушевого  дохода населения Чувашской Республики.

На сегодня величина прожиточного минимума в Чувашской Республике установлена в размере 6116 руб.

Консультацию по назначению ежемесячной денежной выплаты можно получить в отделе социальной защиты населения Янтиковского района ежедневно.

ОСЗН Янтиковского района

29 октября 2013