29 октября 2013 г.

В целях оказания социально-правовой поддержки населения, реализации приоритетных направлений социальной политики Ядринского района в отношении ряда категории граждан, имеющих права на социальную поддержку государством, 24 октября в Ядринской центральной библиотеке прошел День права «Социальные льготы» . В работе Дня права приняли участие: начальник отдела социальной защиты населения Ядринского района КУ ЧР "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минздравсоцразвития ЧР Миронова Н.Ю., председатель Ядринского местного отделения всероссийского общества слепых Ильина З.Г., начальник Управления Пенсионного Фонда ЧР в Ядринском районе Облинова И.Л., председатель общества инвалидов Ядринского района Вишневский В.Я., представители общества слепых, жители Ядринского района. На встрече с жителями г. Ядрина были рассмотрены вопросы работы ответственных органов по совершенствованию мер социальной защиты и поддержки населения посредством реализации федерального и регионального законодательства, порядок назначения, предоставления социальных льгот и выплат, порядок предоставления социальной помощи. Начальник Управления Пенсионного Фонда ЧР по Ядринскому району Облинова И.Л. осветила вопросы пенсионного обеспечения и социальных выплат ряду категории граждан и ответила на возникшие вопросы. Организатор и координатор мероприятия зав. информационно-. библиографическим отделом центральной библиотеки Павлова Л.Н познакомила всех присутствующих с информационными возможностями и ресурсами библиотеки в обеспечении населения г. Ядрина и Ядринского района социально – значимой, правовой и иной информацией В заключении мероприятия заместитель прокурора Ядринского района Григорьев А.А. рассказал о роли и значении прокурорского надзора за исполнением норм законодательства по социальной поддержки граждан. Также ряд граждан получили индивидуальные консультации по интересующим их вопросам. Данное мероприятие было освещено на Ядринском телевидении.

ОСЗН Ядринского района

29 октября 2013