03 октября 2013 г.

2 октября текущего года жительнице д.Шаймурзино Батыревского района Елимовой Ксении Ивановне исполнилось 95 лет.

С юбилеем поздравили Ксению Ивановну заместитель главы администрации района- начальник отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации района Валерий Осипов, начальник отдела социальной защиты  населения Батыревского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии - председатель районного Совета женщин Наталия Никитина, представители Шаймурзинского сельского поселения.

В.Осипов, Н.Никитина вручили юбилярше поздравительную открытку Президента России В.Путина, памятные подарки, живые цветы.

Ксения Ивановна родилась и выросла в д.Шаймурзино в семье сельского труженика: из четверых детей она сегодня в живых одна. Отца лишились дети в годы первой мировой войны.

Как и все ее поколение, трудилась не покладая рук: все делали вручную, в годы войны молодым девушкам приходилось выполнять всю мужскую работу.

Сегодня Ксения Ивановна проживает с семьей дочери-Марии. У юбилярши 14 внуков, 12 правнуков.

Несмотря на солидный возраст, Ксения Ивановна - основная и любимейшая «няня» годовалого правнука Сергея: она присмотрит и за хозяйством, и за живностью.

«Никогда очки не носила, до сих пор читаю без очков…»,-  с радостью делится с гостями о своем состоянии здоровья. – «Правда, в последние годы слышать стала намного хуже…».

Ксения Ивановна всю жизнь трудилась в родном колхозе, ветеран труда, труженик тыла.

ОСЗН Батыревского района

03 октября 2013