07 октября 2013 г.

Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни» в минувшую  субботу  вновь собрал на Алатырской земле талантливых, сильных духом людей, не желающих мириться со своим недугом. В Алатыре фестиваль состоялся уже в четвертый раз по инициативе инвалидов города и интернет-сообщества «Во имя жизни» совместно с администрацией города и Алатырской Епархией Русской Православной Церкви Чувашской митрополии.

С добрыми пожеланиями к участникам  фестиваля и всем присутствующим обратились епископ Алатырский и Порецкий Феодор, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, Татьяна Рузавина - директор  Алатырского техникума железнодорожного транспорта.

Приятно, что жители Мариинско-Посадского района, не только участвовали на Межрегиональный культурно-благотворительном фестивале творчества инвалидов «Во имя жизни», но и привезли призовые места.

В номинации «ДПИ» - декоративно - прикладное творчество

Среди детей:

I место:

Сапожникова Мария Эдуардовна, учащаяся МБОУ ООШ г. Мариинский Посад;

Сусанина Елена Александровна, учащаяся МБОУ «Гимназия № 1»;

III место:

Алексеев Вадим Александрович, учащаяся МБОУ «Гимназия № 1».

Среди взрослых:

Гран - При – Дверенин Терентий Парамонович, 94 года, житель д. Сюндюково, Бичуринского сельского поселения, мастер-кукольник,

Спец - приз – Мишарин Николай Александрович, 50 лет, житель г. Мариинский Посад, за авторскую работу образа Иисуса Христа.

В номинации «Музыка»:

II место - Коллектив Кушниковского хора, в составе трех человек: Журавлевой Анастасии Сергеевны, Мельниковой Зои Сергеевны и Толановой Александры Николаевны, Кушниковского СДК, МБУК ««Дубовский Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Приволжского сельского поселения.

Также ценный подарок получил учащийся ПУ № 11 Кутарев Руслан Сергеевич за песню «Птица счастья».

Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни» завершился, оставив в памяти всех участников и зрителей только добрые и приятные воспоминания.

ОСЗН Мариинско-Посадского района

07 октября 2013