07 октября 2013 г.

В сентябре 2013 года во многих учебных заведениях г. Чебоксары прошли Уроки мужества. В этом году они были посвящены знаменательному событию, одной из героической страниц в истории нашей страны – 70-летию Сталинградской битвы.

Целью Уроков мужества является патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение знаний по истории Отечества, формирование умения оценивать события с позиции справедливости и гуманизма. На уроках мужества развиваются духовно-нравственные качества учащихся.

В проведении Урока приняли активное участие представители местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары: Е.А. Кузьмина, начальник МСТК «Юный патриот» В.В. Голев, а также уважаемые ветераны: ветеран труда, ветеран ДОСААФ Валентин Сергеевич Соловьев; ветеран Великой Отечественной войны, ветеран ДОСААФ Леонид Захарович Петров; ветеран Вооруженных Сил РФ Юрий Ильич Шашков; ветеран военной службы, ветеран ВМФ, Валерий Андреевич Волков; ветеран Вооруженных Сил РФ Сергей  Леонидович Злобин.

В торжественной обстановке прошли Уроки мужества в средних школах №№ 17, 19, 20 и Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России.

Ветераны поведали ребятам о героической стойкости российского народа, о человеческой трагедии и счастье Победы, о своей большой любви к Родине.

Всего в Уроках мужества приняли участие более 240 учащихся 6-8-х классов.

ОСЗН Ленинского района г. Чебоксары

11 октября 2013