Отдел социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии продолжает работу по выдаче свидетельств о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам.

По состоянию на 1 ноября 2013 года в  соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий всего  ветеранов 410 человек. Из них, получивших свидетельство  о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, всего 379 человек. На сегодняшний день обеспечены жильем 379 ветеранов, из них инвалидов и участников Великой Отечественной войны – 69 человек, вдов погибших и умерших участников ВОВ  - 280, членов семей погибших участников ВОВ – 30 человек.

ОСЗН Батыревского района

11 ноября 2013