Вдова Великой Отечественной войны Тихонова Елена Филимонова, жительница села Николаевское, получила персональное поздравление Президента РФ с 90-летием. Письмо вручила главный специалист-эксперт отдела соцзащиты населения Ядринского района Аникина Любовь Александровна.  С юбилеем также поздравили Председатель Совета ветеранов войны и труда Ядринской районной администрации Абакумова Алевтина Ивановна и главный специалист-эксперт администрации Николаевского сельского поселения Кириллова Нина Валериановна, пожелав ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Юбилярше подарили цветы и памятные подарки.

В свои девяноста лет вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла и ветеран Труда - Елена Филимоновна Тихонова сохранила редкую ясность ума и доброжелательность к людям. События прошлых лет она помнит, как будто они были вчера. Вспоминая нелегкое детство, Елена Филимоновна не может сдержать слез, так много было пережито, а когда началась Великая Отечественная война, жить для 18 летней Елены Филимоновны стало еще труднее. Работала на строительстве дороги, строила деревянный мост через реку Сура и рыла окопы.

За самоотверженный труд во время войны Елена Филимоновна награждена юбилейными медалями в честь Дня Победы и медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», а также получила много благодарственных писем. Елена Филимоновна вместе с мужем воспитала двух сыновей и двух дочерей.

ОСЗН Ядринского района

12 ноября 2013