12 ноября  в физкультурно-спортивном комплексе «Хeлхем» состоялись спортивные мероприятия среди лиц с ограниченными возможностями, посвященные Международному дню инвалидов. Мероприятия проводились в целях реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта, популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов, выявления сильнейших спортсменов-инвалидов.

Организатором мероприятия стала Аликовская районная организация ЧРОООО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с администрацией Аликовского района, отделом социальной защиты населения Аликовского района.

На открытии соревнований с приветственным словом выступили председатель Аликовской  районной организации ЧРОООО  «Всероссийское общество инвалидов» Геннадий Деомидов, начальник отдела социальной защиты населения Галина Григорьева, руководитель исполкома Аликовского местного отделения партии «Единая Россия» Элеонора Дмитриева, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ «Хeлхем» Валерий Сергеев.

Соревнования проводились по следующим видам спорта: настольный теннис, дартс, пауэрлифтинг.

В соревнованиях по настольному теннису победителями стали среди взрослых Альбина Романова (Чувашско-Сорминское поселение), среди детей – Андрей Андреев (Шумшевашское сельское поселение).

В игре «Дартс» больше всех очков набрали среди взрослых Вячеслав Михайлов (Чувашско-Сорминское поселение), Надежда Семенова (Чувашско-Сорминское поселение), среди детей – Лиана Григорьева (Яндобинское поселение).

В пауэрлифтинге отличились среди мужчин Александр Иванов, среди женщин – Надежда Семенова (Чувашско-Сорминское поселение).

Победители и призеры соревнований получили дипломы, а юные участники соревнований – ценные подарки.

Была организована выставка декоративно-прикладного искусства лиц с ограниченными возможностями.

Работники МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» украсили мероприятие музыкальными номерами.

БУ «Аликовский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии

13 ноября 2013