Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Канаша организовала совместно с субъектами профилактики два мероприятия, приуроченных к республиканской акции « Дети и семья».

Одна группа членов КДН и ЗП провела выездное заседание комиссии по месту жительства несовершеннолетней, которая систематически пропускает занятия в школе. В ходе беседы матери было предложено вместе с дочерью посещать ЦППРК « Азамат», так как в семье регулярно происходят конфликты. Членами комиссии были обсуждены с матерью проблемы, возникающие в процессе воспитания дочери и пути их преодоления.

Другая группа членов КДН и ЗП организовала рейд, приуроченный к республиканской акции « Дети и семья». Во время рейда было проверено 16 семей. С каждым родителем и подростком велась беседа на правовую тему.

С родителями говорили о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. Малоообеспеченным семьям предлагались услуги КУ « Социального приюта для детей и подростков».

По одной семье, проживающей по ул. Пушкина города Канаш членами комиссии было принято решение собирать материал на лишение родительских прав.

г. Канаш Чувашской Республики

14 ноября 2013