6 ноября 2013 года, жителю д. Санарпоси, ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Платоновичу Платонову,  исполнилось 99 лет.  С этим знаменательным событием его поздравили глава администрации Санарпосинского сельского поселения Оксана Александрова, участковый терапевт Галина Михайлова, медсестра Санарпосинского ФАП Раиса Капралова. Они пожелали имениннику здоровья, хорошего настроения, всех благ,  домашнего уюта, любви и  счастья!

Вместе  с супругой  Марией Яковлевной они прожили вместе шестьдесят восемь лет. Такая дата достойна уважения и восхищения. Мы восхищаемся такту, терпению, житейской мудрости этих людей. Чете Платоновых выражаем огромную благодарность за то, что  они сражались за Родину в Великой Отечественной войне. Мария Яковлевна воевала с декабря 1942 года по октябрь 1945 года в 4-ой Зенитно-прожекторной роте артиллерии. Михаил Платнович  воевал с 1941 по 1945 г.г., был направлен в Москву, в четвертый гвардейский минометный полк, где он был водителем «секретного орудия» М-13, 16-зарядного миномета, который в народе прозвали «Катюшей».

Михаил Платонович и Мария Яковлевна живут в мире и согласии. Вместе вырастили пятерых детей: Валю, Галину, Юлию, Анатолия и Валерия. В доме у них по-прежнему уют и тепло. Конечно же, в жизни им пришлось всякое повидать, но они преодолели все преграды. И сейчас с уверенностью можно сказать, что их супружеский союз выдержал  все испытания судьбы, и стал воплощением семейного  счастья и преданности.

ОСЗН Вурнарского района

07 ноября 2013