16 мая 2013 г.

80  школ  из всех  районов и городов  Чувашии приняли участие в открытом уроке по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Организаторы видеоурока:  Минобразования и  Мининформполики Чувашии.

Открыли необычный  видеоурок министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов и министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии.  Министр  В. Иванов отметил, что информационные технологии  в образовании играют важную роль и пожелал использовать полученные знания в реальной жизни. Глава Мининформполитики Чувашии В.Андреева призвала учащихся активно пользоваться электронными услугами портала, зарегистрироваться самим,  а потом помочь родителям, бабушкам и дедушкам.

Специалисты Мининформполитики Чувашии рассказали старшеклассникам  о работе Единого портала госуслуг, наименовании услуг, предоставляемых в электронном виде, продемонстрировали как через портал можно подать заявление на временное трудоустройство в свободное от учебы время.

НА СНИМКЕ: Учащиеся 10 б класса  чебоксарской  гимназии  № 1 с большим интересом посмотрели трансляцию урока, после чего попробовали зарегистрироваться на портале государственных услуг.

(По материалам  сайта   гимназии  №  1 г.  Чебоксары)

06 июня 2013