24 мая 2013 г.

23 мая текущего года в соответствии с Планом-графиком предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Чувашской Республике (утвержденным протоколом Комиссии по административной реформе № 5 от 17.12.2012) в актовом зале Ядринской районной администрации состоялось обучение сотрудников МФЦ и работников модельных библиотек Аликовского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Ядринского районов.

Обучение открыл 1-й заместитель главы районной администрации Владимир Семенов.

Представители Пенсионного фонда ознакомили присутствующих с теми государственными услугами, по которым уже подписаны соглашения между Пенсионным фондом и уполномоченным МФЦ: выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал; рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала; прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг; прием заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений; прием заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

Представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Андрей Борисов показал возможности информационного Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Ознакомиться с работой данного Интернет-ресурса службы судебных приставов и проверить наличие исполнительных производств можно по электронному адресу:http://www.r21.fssprus.ru/iss/ip/.

Следующий вопрос касался компетенции Федеральной налоговой службы. Наталья Цыганова рассказала о порядке регистрации (закрытии) юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских фермерских хозяйств.

Ядринский район Чувашской Республики

14 июня 2013