24 мая 2013 г.

Вчера Мариинско-Посадский район посетил уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В.В.Рафинов. В ходе своего визита он обсудил рабочие моменты со специалистами по опеке и попечительству отдела образования и молодежной политики администрации района. Вячеслав Викторович интересовался количеством сирот в районе, устройством таких детей в семьи; обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; работой с социально неблагополучными семьями на местах; основными причинами лишения родительских прав и их последующим восстановлением в родительских правах; подготовкой профессиональных приемных родителей и семей; дальнейшей судьбой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, окончивших образовательные учреждения, после достижения им совершеннолетия; реабилитацией детей, вернувшихся из мест лишения свободы; ходом реализации Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и др.

Далее уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого были данные подробные и исчерпывающие ответы.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

14 июня 2013