28 мая 2013 г.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» за период с 2009 по сегодняшний день в Янтиковском районе жильем обеспечены 166 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе – 52 инвалида Великой Отечественной войны, 11 вдов военнослужащих, погибших в период с 1941 по 1945 годы, 1 член семьи погибшего военнослужащего (дочь), 102 вдовы умершего участника и инвалида войны.

Обеспечение жильем ветеранов ВОВ идет к завершению. Сегодня свидетельство вручено вдове умершего участника войны из д.Нюшкасы Гавриловой Анне Димитриевне.

Напоминаем, что ветераны и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны (имеющие право на льготы, установленные статьями 14,15,21 ФЗ «О ветеранах»), обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 12 кв.м. на каждого члена семьи, могут обратиться в администрации сельских поселений Янтиковского района для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях. Мера социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашской Республике определена в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Янтиковский район Чувашской Республики

14 июня 2013