30 мая 2013 г.

Государственная регистрация новорожденных – это огромная радость. С начала 2013 года вот уже 1200-е рождение зарегистрировано в Московском районе г.Чебоксары. Заветную планку в 1200 малышей отдел ЗАГС администрации района преодолел как никогда стремительно. Событие важное и приятное. Маленькие жители – особая гордость для района, города, республики, основа их развития.

В отделе ЗАГС администрации района стало доброй традицией – чествование новорожденного ребёнка, регистрация которого выпадает на юбилейный номер.

Так, сегодня, 30 мая, в канун Международного дня защиты детей, о рождении маленького «москвича» в 2013 году открыта запись акта под номером 1200.

Его папа Андрей Юрьевич в торжественной обстановке подписал запись акта о рождении сына. После этого Арсения объявили гражданином Российской Федерации.

«Желаем вам и вашему малышу крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в жизни. Пусть ваш дом будет согрет взаимностью чувств, нежностью и уважением, а главным советчиками вашего Арсения будут мудрость, вера, надежда…и любовь»,- пожелала молодой семье Емельяновых начальник отдела ЗАГС Зинаида Анчикова.

В семейном празднике приняла участие бабушка. В ее адрес прозвучали поздравления и пожелания здоровья, бодрости и второй молодости, поскольку жизнь ребенка не была бы полной, по-настоящему счастливой без бабушек и дедушек.

С рождением второго ребенка семья стала претендентом на материнский (семейный) капитал. Введение такой государственной поддержки направлено на стимулирование рождаемости, укрепление престижа семьи. Важно, чтобы каждая женщина, принимая решение о рождении ребенка, ощущала поддержку государства и была спокойной за будущее своей семьи.

Московский район г.Чебоксары

14 июня 2013