19 июня 2013 г.

19 июня сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии и комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары примут участие в работе Второго Международного Форума социальных работников «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности», котрый состоится в Ульяновской области.

В рамках проведения форума пройдёт пленарное заседание и три симпозиума: «Развитие социальной сплочённости – путь достижения социального благополучия для всех членов общества»; «Восток и Запад: Разные модели социальной политики. Единое социальное пространство»; «Лучший зарубежный и российский опыт социальной включённости и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья».

На форуме социальных работников Ульяновская область представит проекты, направленные на активное долголетие, презентации инновационных форм работы с пожилыми людьми, инвалидами, семьями и детьми.

Планируется, что в работе форума примут участие специалисты из 45 субъектов Российской Федерации и зарубежные эксперты, в том числе из Франции, Великобритании, Дании, Турции, Италии, Португалии, Сингапура, Южной Кореи, Вьетнама, Японии, Кыргызстана, Украины.

Для справки: Более подробная информация и программа форума расположена на официальном сайте Министерства труда и социального развития Ульяновской области ( http://www.sobes73.ru/index.php?id=3471)

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

19 июня 2013