04 июня 2013 г.

4 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Российского Красного Креста Раисой Лукутцовой, которая прибыла в Чебоксары для проведения оценки потребности населения Чувашской Республики в оказании гуманитарной помощи.

Раиса Лукутцова отметила, что в Минздравсоцразвития Чувашии понимают роль Российского Красного Креста и активно сотрудничают с региональным представительством этой общественной организации. По мнению председателя Красного Креста, в Чувашской Республике наблюдается минимальное количество чрезвычайных ситуаций, и такая обстановка будет сохраняться и в дальнейшем.

В ходе встречи обсуждался вопрос взаимодействия Чувашского Республиканского отделения Российского Красного Креста с министерствами и ведомствами по внедрению программ профилактики инфекционных заболеваний, туберкулеза, ВИЧ-инфекций, миграционной политики. «В регионе, где первое должностное лицо хорошо понимает роль «Красного Креста», будет проводиться эффективная работа по оказанию различных видов помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - выразила уверенность Раиса Лукутцова. В беседе она рассказала, что сотрудники организации собрали для пострадавших жителей Крымска 1 млрд рублей, за что их поблагодарил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Деятельность «Красного Креста» очень нужна. Правительство республики также старается оказывать поддержку и внимание жителям, пострадавшим от последствий чрезвычайных ситуаций», - сказал Михаил Игнатьев и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики