07 июня 2013 г.

6 июня 2013 г. состоялось рабочее совещание с начальниками отделов социального развития и культуры администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На рабочем совещании обсудили ряд актуальных вопросов. О подготовке муниципальных библиотек к открытию многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» доложила начальник отдела государственного управления Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Гульнара Разумова.

Начальник отдела планирования и финансов Минкультуры Чувашии Светлана Иванова разъяснилао повышении заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры с 1 апреля 2013 года.

О ходе модернизации муниципальных культурно-досуговых учреждений проинформировала начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии Инна Ильина.

Об организации проведения Всечувашского праздника Акатуй в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дню Республики выступила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова.

Главный специалист-эксперт отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии Ольга Волкова затронула вопрос о переходе детских школ искусств на новые дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области искусств и подготовке к новому учебному году.

Фоторепортаж

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

18 июня 2013