11 июля 2013 г.

Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Законом Чувашской Республики от 15.09.2011 № 61 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике», а также постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.10.2011 № 443 «О реализации мер по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике», которым утверждена республиканская целевая программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике на 2011–2020 годы».
     Так, Минобразования Чувашии объявляет о начале приема документов для конкурсного отбора  проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере «Образование и молодежная политика», на определение объема и предоставления  субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2013 году.>>>>
     Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходов реализующих мероприятия по следующим приоритетным направлениям:  развитие дополнительного образования, научно-технического творчества,  массового спорта, деятельности  детей и молодежи  в сфере краеведения и экологии, развитие межнационального сотрудничества. Объем запрашиваемой субсидии может быть не более 300 тыс. рублей.
     Конкурсные материалы принимаются в бумажном и электронном виде в срок до 5 августа 2013 года по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская 33, каб. 34 (управление молодежной политики Минобразования Чувашии), molod2@cap.ru.

Контактное лицо: Николаева Наталья Юрьевна, ведущий специалист-эксперт отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Минобразования Чувашии, тел. (8352) 62-25-41.

12 июля 2013