11 июля 2013 г.

Многолетний и добросовестный труд – это пример, достойный уважения. Подумать только, какой неоценимый вклад в развитие общества вносят работники отрасли здравоохранения, образования, жилищно-коммунальной сферы, строительства и других.
Стоит отметить, что в нашем регионе присваивается звание «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет (для женщин) и 45 лет (для мужчин), после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.
Данная государственная мера социальной поддержки предусмотрена в целях поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для достойной жизни граждан.
    Для данной категории граждан предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 1026 рублей, и денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости абонентной платы за телефон и услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной.
Так, с начала 2013 года по сегодняшний день звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено 202 жителям Московского района г.Чебоксары.
    Отдел социальной защиты населения Московского района г.Чебоксары продолжает  прием документов на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики». На сегодняшний день, с января 2013 года принято 263 заявления, выдано 236 удостоверений.

Московский район г.Чебоксары

12 июля 2013