11 июля 2013 г.

Оказание целенаправленной социальной поддержки многодетным семьям является приоритетным направлением государственной политики в Чувашской Республике. Учитывая особую роль многодетных семей в улучшении демографической ситуации и в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни этих семей, в Шемуршинском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства. Участки предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов исходя из наличия земельных участков, не занятых зданиями, строениями, сооружениями и не обремененных правами третьих лиц.

В Шемуршинском районе по состоянию на 1 июля 2013 года на учет для получения земельных участков поставлено 68 семей. Сформировано 78 земельных участков общей площадью 125,6 га.  В настоящее время на территории района предоставлено земельных участков (вручены сертификаты) 62 многодетным семьям, из них 2 – для строительства индивидуального жилья и 60 – для ведения личного подсобного хозяйства. Всего в 2013 году планируется предоставить 30 земельных участков общей площадью 4,99 га.

Шемуршинский район Чувашской Республики

12 июля 2013