11 июля 2013 г.

В Чувашии освоены 100% средств, направленных на реализацию мероприятий региональной Программы модернизации здравоохранения, об этом сегодня заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе всероссийского видеоселекторного совещания под председательством вице-премьера Правительства России Ольги Голодец.

Отметим, за 2011-2012 г. в нашей республике на модернизацию системы здравоохранения направлено 4852,0 млн. руб. Согласно Сетевому графику реализации мероприятий Программы модернизации по состоянию на 1 июля 2013 г. завершены работы на 72 объектах в 35 ЛПУ (100%); в лечебные учреждения поставлено и введено в эксплуатацию 2749 ед. оборудования.

От Чувашии в ходе видоселектороного совещания приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – руководитель Минздравсоцразвития Алла Самойлова, министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, руководитель Росздравнадзора Татьяна Аносова, директор территориального фонда ОМС Вячеслав Александров, заместитель руководителя Роспотребнадзора Надежда Прокопьева.

Информацию о ходе оздоровительной кампании 2013 г. представил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ознакомил с санитарно-эпидемиологической ситуацией за первую смену летней оздоровительной кампании и особое внимание обратил на необходимость постоянного контроля за соблюдением всех мер безопасности.

Справочно: Организация отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетных направлений государственной политики Правительства Чувашской Республики.

В ходе кампании 2013 года по состоянию на 1 июля 2013 г. всеми формами отдыха, оздоровления и занятости детей охвачено 62614 детей,  в т. ч. 30357 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Показатель оздоровительного эффекта, определяющий результативность организации оздоровительной кампании в 2013 году, достиг 89,6 %, против 88,9 % в 2012 г.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

12 июля 2013