13 июля 2013 г.

12 июля заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Ирина Ефимова провела видеоселекторное совещание с учреждениями здравоохранения республики. На совещании рассмотрены вопросы организации медицинской помощи в рамках мониторинга смертности лиц трудоспособного возраста, контроля качества оказания медицинского помощи, организации диспансеризации определенных групп взрослого населения.

В ходе обсуждения особое внимание Ирина Петровна обратила на соблюдение сроков проведения диспансеризации согласно утвержденному графику на 2013 год, а также напомнила о необходимости 100% охвата женщин маммографическим обследованием.

Напомним, в рамках диспансеризации Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики организованы выезды мобильного диагностического комплекса в центральные районные больницы. Благодаря выездной работе обследованием будут охвачены малоподвижные граждане, а также жители отдаленных от центральной районной больницы населенных пунктов, где нет фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей (семейной) практики. Главным врачам центральных районных больниц дано поручение составить график работы мобильного комплекса с указанием конкретных дат и населенных пунктов.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

14 июля 2013