15 июля 2013 г.

Сегодня под мирным небом селяне занимаются заготовкой кормов, готовятся к уборке урожая. А эту мирную жизнь нам подарили наши деды и отцы. Они  благодаря сплоченности и храбрости победили в войне страшного врага, совершили небывалый в истории человечества подвиг. И современная молодежь повторяет подвиги отцов и дедов. Воины-интернационалисты, участники военных событий в Афганистане, боевых действий в Чеченской Республике  с честью выполнили свой воинский долг. Ветераны войны, боевых действий и сегодня  на родине держатся вместе, как и в бою: собираются вместе, говорят о повседневных делах, ставят задачи на будущее.

И на этот раз под солнечным небом на прекрасной Моргаушской земле, на Каршлыхской  поляне прошел в субботу ежегодный культурно-массовый отдых инвалидов, ветеранов боевых действий: «Ветеранам  инвалидам - здоровый образ жизни».

С таким спортивным праздником, очередной встречей с однополчанами поздравил всех Председатель Правления Чувашской республиканской организации ОООИВА  «Инвалиды войны» Г.П. Матвеев. Отметил, что все ветераны боевых действий гордо несли свое знамя, с честью выполнили свой воинский долг. Он поблагодарил всех  за то, что они и сегодня служат народу, Отчизне, любят Родину.

Как отметила заместитель главы администрации района – начальник отдела Л.Ю. Тарасова, из нашего района  в республике Афганистан прошли службу  144 человека. К сожалению, из них 7 солдат  не вернулись домой. Но моргаушцы не забывают ни своих земляков, ни тех, кто с честью выполнил свой воинский долг. Лилия Юрьевна пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба над головой. Она также рада за то, что  Моргаушская земля помогает ветеранам собраться вместе. Выразила слова благодарности за их патриотический дух.

Целый день ветераны боевых действий соревновались в разных видах спорта. Тем самым они показали и доказали то, что они еще в строю. Своим примером они подтверждают то, что нет ничего лучше, чем здоровый образ жизни. А сами ветераны очень довольны тем, что получился такой красивый праздник. «Спасибо администрации Моргаушского района, Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации  инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» за то, что про нас не забывают, и организовывают ежегодно такой праздник», - говорят  они.

Действительно, праздник получился на высоком уровне. Спортивные игры прибавили им силы на новые подвиги, уже трудовые. Да и  поговорили от души, отдохнули на природе. А святые источники пусть им прибавят силы и дарят счастья на весь жизненный путь.

Моргаушский район Чувашской Республики

15 июля 2013