30 июля 2013 г.

В целях реализации дополнительных мер, направленных на развитие занятости женщин, воспитывающих детей, Центром занятости населения Шемуршинского района проводится определенная работа по созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью, а также для организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения  им возраста 3-х лет.

С января по июль 2013 года на профессиональное обучение направлено 8 женщин, имеющих детей  в возрасте 3-х лет. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, воспитывающих малолетних детей, организована  по следующим профессиям (специальностям): Оператор ПЭВМ, кассир торгового зала. В настоящее время одна мамочка продолжает учебу по специальности «Водитель автотранспортного средства категории «В». После завершения учебы она будет трудоустроена по данной специальности к индивидуальному предпринимателю Карзанова Л.П.

Данная программа, осуществляемая органами службы занятости населения Чувашской Республики, является хорошим стартом в трудовую деятельность женщин после длительного перерыва.

Шемуршинский район Чувашской Республики

30 июля 2013